Posted 5 января 2017,, 07:11

Published 5 января 2017,, 07:11

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Представитель Марин Ле Пен: Политик не собиралась посещать Украину

5 января 2017, 07:11

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен не собиралась приезжать на Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя политика.

«У Марин Ле Пен не было намерений посетить Украину. Данный вопрос будет решен по дипломатическим каналам, когда она станет президентом Франции», — сообщил пресс-секретарь Ле Пен.

4 января МИД Украины выразил протест в связи с заявлением Ле Пен о принадлежности Крыма России. В Киеве обвинили кандидата в президенты Франции в «неуважении к суверенитету и территориальной целостности Украины» и «игнорировании фундаментальных принципов международного права». Служба безопасности Украины направила в МИД страны запрос на введение запрета на въезд Марин Ле Пен.

Напомним, кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен в интервью телеканалу BFM TV заявила, что не считает незаконным присоединение Крыма к России. «Состоялся референдум, жители Крыма захотели присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить этот референдум под сомнение», — сообщила политик.