Posted 6 января 2017,, 08:17

Published 6 января 2017,, 08:17

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Молодежный чемпионат мира по хоккею завершился сенсационной победой американцев над канадцами

6 января 2017, 08:17

В Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сборная США одержала победу над сборной Канады в серии буллитов со счетом 5:4. Канадцы по ходу встречи вели в счете 2:0 и 4:2. Отличились Томас Чабот и Джереми Лозон.

Отыграться американцам удалось к середине второго периода. Голы забросили Чарли Макэвой и Киффер Беллоуз. Однако в начале третьего периода канадцы забросили еще две шайбы. 4:2 на 45-й минуте. Американцам удалось сравнять счет.

Уже в послематчевой серии единственный буллит забросил Трой Терри.

Молодежная сборная России заняла 3-е место, в «утешительном финале» обыграв сборную Швеции в овертайме — 2:1. Решающую шайбу забил Денис Гурьянов.

Накануне сборная России проиграла полуфинал американцам.

В последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира по хоккею для игроков не старше 20 лет в 2011 году.