Posted 9 января 2017,, 07:22

Published 9 января 2017,, 07:22

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Штаб АТО в Донбассе сообщил о более 50 обстрелах позиций ВСУ за сутки

9 января 2017, 07:22

За прошедшие сутки ополченцы 51 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения «антитеррористической» операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Павлополь, Красногоровку, Гнутово и Широкино; из минометов калибров 120 мм и 82 мм — Марьинку, Гнутово, Широкино, Троицкое, Водяное, Талаковку. Кроме того, Широкино было обстреляно из ствольной артиллерии калибра 122 мм, Марьинка — из вооружения БМП, а Талаковка — из танка.

На Луганском направлении Новозвановка, Лопаскино и Станица Луганская обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия, Троицкое — из минометов. Кроме того, по Троицкому вел огонь снайпер.

На Донецком направлении обстреливали Луганское из артиллерии калибра 122 мм и вооружения БМП, Авдеевку, Майорск и Луганское — из минометов калибра 82 мм, Луганское, Зайцево и Авдеевку — из стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в результате обстрелов ранения получили трое украинских военнослужащих. Ранее на официальной странице штаба АТО в соцсети Facebook сообщалось, что 8 января трое украинских военнослужащих пропали в районе линии разграничения в Донбассе.