Posted 10 января 2017,, 13:18

Published 10 января 2017,, 13:18

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

СМИ раскрыли детали проекта новых санкций США для причастных к кибератакам

10 января 2017, 13:18
Документ позволит законодательно утвердить антироссийские ограничения, о которых в конце декабря объявил действующий президент США Барак Обама.
Подготовленный американскими сенаторами проект антироссийских санкций включает в себя визовые ограничения и заморозку счетов людей, которые подозреваются в причастности к хакерским атакам в США, то есть, «замешаны в подрыве кибербезопасности объектов частной и государственной инфраструктуры и демократических институтов».
Помимо этого, речь идет о санкциях в отношении компаний, связанных с российскими вооруженными силами и разведывательными службами. Документ позволит законодательно утвердить антироссийские ограничения, о которых в конце декабря объявил действующий президент США Барак Обама.
В начале января сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм заявили о намерении внести законопроект «всеобъемлющих» санкций против России в связи с обвинениями страны в кибератаках. 10 января члены конгресса от Демократической партии призвали создать для расследования вмешательства России в выборы в США независимую комиссию по образцу той, что занималась расследованием терактов 11 сентября 2001 года.