Posted 11 января 2017,, 12:20

Published 11 января 2017,, 12:20

Modified 31 января, 13:27

Updated 31 января, 13:27

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге

11 января 2017, 12:20

Подразделения Вооруженных сил Украины заняли новые позиции на Светлодарской дуге в пределах линии разграничения, не нарушая Минские договоренности. Об этом, как передает УНИАН, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Что касается дислокации наших подразделений на Светлодарской дуге. Как известно, ситуация там в последние дни очень напряженная, там продолжались очень серьезные боевые действия. В результате этих боевых действий действительно подразделения ВСУ заняли определенные очень важные новые позиции, но в пределах линии разграничения, то есть Минские соглашения не нарушались, и воинские части, которые сейчас там защищают наши рубежи, действительно заняли определенные позиции, но в рамках нашей территории», — заявил он.

Ранее сегодня командование ДНР заявило о резком обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По данным ополченцев, украинские силовики более 900 раз за сутки открывали огонь по территории самопровозглашенной республики.