Posted 11 января 2017,, 18:17

Published 11 января 2017,, 18:17

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

Женская сборная России по хоккею не без драки вышла в 1/4 финала МЧМ, обыграв Чехию

11 января 2017, 18:17

Женская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила команду Чехии со счетом 2:0 в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

Шайбы на свой счет записали Оксана Братищева (32-я минута) и Елена Проворова (40).

В конце третьего периода произошла драка между соперницами, после чего судьи удалили по три игрока с каждой стороны, а также до конца матча чешку и капитана россиянок Нину Пирогову, сообщает ТАСС.

В полуфинале россиянки сыграют с командой США 13 января. В другой встрече за выход в финал сборная Канады встретится с победителем матча Швеция — Финляндия.

Российская команда вышла в полуфинал турнира третий раз подряд. В 2015 году сборная России под руководством Александра Ульянкина единственный раз сумела завоевать бронзовые награды.