Posted 12 января 2017,, 07:10

Published 12 января 2017,, 07:10

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

МВД Грузии начало разбираться с ночными клубами, где несовершеннолетних девочек вовлекают в проституцию

12 января 2017, 07:10

Министерство внутренних дел Грузии получило задание премьер-министра Георгия Квирикашвили и приступило к борьбе с беззаконием в ночных клубах в центре Тбилиси, заявил заместитель главы МВД Шалва Хуцишвили, сообщает Sputnik Грузия.

«Задание получили. Мы уже начали работать и детально представим результаты этой работы — что делалось до этого и что сделалось после получения задания. Об этом вам станет известно публично», — сказал Хуцишвили.

Премьер накануне поручил МВД разобраться с ситуацией в ночных клубах близ площади Роз в Тбилиси, куда, по его словам, не впускают грузинских мужчин, а несовершеннолетних девочек вовлекают в проституцию.

Сообщается, что в этих ночных клубах в основном время проводят иностранцы — представители восточных стран. Несколько раз около этих заведений проводились акции протеста против того, что в них не пускают местных мужчин. Последняя масштабная акция имела место в 2013 году — тогда несколько десятков разгневанных мужчин пришлось разгонять с помощью полиции.

Между тем владельцы и представители администрации заведений заявляют, что в клубы не впускают пьяных, дебоширов и тех, кто отказывается платить за вход. Клубы могут посещать все, кто проходит фейс-контроль, в том числе и местные жители, которые, как и посетители-иностранцы, должны заплатить за вход в заведение около 20 долларов.