Posted 12 января 2017,, 12:46

Published 12 января 2017,, 12:46

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

Маккейн назвал «единственную возможную стратегию» в отношениях с Россией

12 января 2017, 12:46

Уже три президента пытались устроить «перезагрузку» отношений с Россией, но последняя по-прежнему понимает только язык силы. Об этом сенатор Джон Маккейн заявил в интервью DW.

«Я видел трех президентов — Буша, Клинтона и Обаму, — веривших в то, что они могут построить новые взаимоотношения с Владимиром Путиным», — заявил Маккейн. Однако, по его мнению, единственной возможной стратегией в отношениях с российским руководством является «возвращение к принципам Рональда Рейгана — достижение мира через силу».

По словам Маккейна, единственное, что «в состоянии понять» Россия, — это сила, что цена агрессии может оказаться выше, чем та, которую она готова заплатить.

Комментируя пресс-конференцию избранного президента США Дональда Трампа, Маккейн заявил, что он доволен тем фактом, что Трамп признал ответственность России за хакерские атаки во время избирательной кампании.

«Нет никаких сомнений» в участии России в кибератаках, полагает сенатор. В то же время он признал необходимость переговоров с Путиным, но «только с позиции силы».