Posted 13 января 2017,, 14:17

Published 13 января 2017,, 14:17

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Пентагон пообещал новый ответ на «кибератаки России»

13 января 2017, 14:17
Уходящий глава Минобороны США Эштон Картер заявил, что действия Вашингтона в ответ на «хакерские атаки со стороны РФ» — это «только начало».
Уходящий глава Пентагона Эштон Картер заявил в интервью телеканалу CBS News, что действия, предпринятые Соединенными Штатами в ответ на так называемые «хакерские атаки со стороны России», — это «только начало».
«Не нужно ограничиваться киберответом, и на самом деле мы еще не (ограничились — ред.)», — заявил Картер. Предпринятые действия США — «это только начало». По словам министра обороны США, «это только точка отсчета, а не потолок».
Ранее некоторые из 17 спецслужб, входящих в разведывательное сообщество США, заявили о том, что российские хакеры якобы атаковали во время предвыборной кампании ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь Трампу победить. Однако с такими выводами не согласился директор ФБР Джеймс Коми.
Президент США Барак Обама 16 декабря сообщил, что расследование будет завершено в ближайшие недели, то есть до окончания срока его полномочий 20 января. Однако глава государства отметил, что часть доказательств по делу не будет опубликована по соображениям секретности.
В команде Трампа назвали попытку увязать действия хакеров с его победой на выборах «попыткой делегитимизации» итогов выборов.