Posted 13 января 2017,, 21:54

Published 13 января 2017,, 21:54

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

В Конгрессе США призвали расследовать связи Трампа с Россией

13 января 2017, 21:54
Демократы в конгрессе США требуют расследовать «связи Трампа с Россией». Об этом заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси, которую цитирует Washington Post.
«ФБР должно расследовать эти обвинения — что такого знают и имеют русские… что повышает их возможность использовать рычаги влияния на новую администрацию?», — сказала она.
Пелоси сделала этот комментарий после того, как ее и других демократов проинформировали представители ФБР о «российском вмешательстве в выборы». Брифинг был закрытым.
Трамп заявил в среду на пресс-конференции, что у него нет никаких связей с Россией.
Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что спецслужбы США сообщили уходящему президенту страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие «российские агенты» обладают компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет. Анонимный доклад на эту тему опубликовал ресурс BuzzFeed. В Кремле на это ответили, что Россия не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было.
ЦРУ, ФБР и АНБ распространили 6 января доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во «вмешательстве в американские выборы», но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки.