Posted 14 января 2017,, 15:54

Published 14 января 2017,, 15:54

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Трамп поделился «инсайдерской» информацией о компромате на него

14 января 2017, 15:54
По словам политика, некий источник в разведке подтвердил в беседе с ним, что все материалы с компроматом являются фальшивкой.
Избранный президент США Дональд Трамп получил информацию в разведке о том, что материалы с компроматом — фальшивка. Об этом политик рассказал в своем Twitter.
«Инсайдеры в разведке признали, что досье на Трампа является „полной фальшивкой“», — написал он. При этом республиканец не уточнил источник информации.
Ранее Трамп заявил, что глава Национальной разведки США Джеймс Клеппер позвонил ему и осудил «ложное и недостоверное» досье на будущего главу государства.
Анонимный документ, рассказывающий, что некие «российские агенты» обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed, заявившим о том, что доклад составил «бывший сотрудник британской разведки».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что сообщения о якобы имеющейся у Кремля «компрометирующей информации» относительно Трампа — «абсолютная утка, фабрикация и чушь».