Posted 15 января 2017,, 09:59

Published 15 января 2017,, 09:59

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

СМИ: Организатор теракта в Берлине был наркоманом

15 января 2017, 09:59
Находился ли Анис Амри в состоянии наркотического опьянения в момент совершения теракта, неизвестно.
Тунисец Анис Амри, подозреваемый в совершении теракта в Берлине и убитый в перестрелке с полицией в пригороде Милана, употреблял наркотики, пишет газета Welt am Sonntag.
Газета ссылается на официальный отчет о теракте, который, по информации издания, будет рассмотрен контрольной комиссией бундестага в понедельник.
Ранее стало известно, что Амри занимался продажей наркотиков. Согласно новому документу, Амри также сам регулярно употреблял такие наркотические средства. Находился ли Амри в состоянии наркотического опьянения в момент совершения теракта, неизвестно.
Вечером 19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, в результате чего 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт, ответственность за который затем взяла на себя ИГ (запрещена в РФ и других странах). Подозреваемый в совершении этой акции Амри был официально объявлен в розыск, 23 декабря стало известно, что он был убит в пригороде Милана в перестрелке с полицией. На Апеннины тунисец прибыл из Франции.