Posted 15 января 2017,, 18:39

Published 15 января 2017,, 18:39

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Нетаньяху: Форум по Палестине — «пустая затея»

15 января 2017, 18:39

Проходящая в Париже конференция по урегулированию палестино-израильского конфликта является «пустой затеей», которая только отдаляет мир. Такое мнение высказал премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, его цитирует «Анадолу».

«Встреча была согласована французами и палестинцами, чтобы попытаться предъявить Израилю условия, которые несовместимы с его национальными интересами», — заявил Нетаньяху на заседании правительства.

Он также добавил, что конференция поддерживает непримиримость позиции палестинской стороны и уводит палестинцев от идеи прямых переговоров без предварительных условий.

От участия в работе конфереции в Париже также отказался председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас.
Как ранее отмечал представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль, Париж направил приглашение лидерам около 70 государств, в том числе Нетаньяху. Однако тот дал понять, что не намерен участвовать в обсуждении. Ле Фоль добавил, что властям Палестины и Израиля сообщат об итогах дискуссии.