Posted 16 января 2017,, 11:37

Published 16 января 2017,, 11:37

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

«Донецкая республика» приняла в свои ряды «самую сильную девочку планеты» из РФ

16 января 2017, 11:37

Неоднократная рекордсменка мира по пауэрлифтингу, 17-летняя россиянка Марьяна Наумова пополнит актив общественного движения «Донецкая Республика». Членский билет спортсменке вручит руководитель Центрального исполкома движения, председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, сообщает ДАН.

«Марьяна Наумова станет членом общественного движения «Донецкая Республика» и это для нас – большая честь. В эту пятницу у Марьяны запланирована совместная тренировка с Денисом Пушилиным. Во время этой тренировки, скорей всего Денис Владимирович торжественно и вручит ей членский билет», — сообщил первый замруководителя исполкома «ДР» Андрей Крамар.

Марьяна Наумова в шестой раз за время конфликта в Донбассе приехала в ДНР, в ближайших планах спортсменки – посещение Горловки, где она намерена навестить детей, пострадавших накануне при обстрелах города.

Марьяна Наумова — обладатель титула «Сильнейшей девочки планеты». В марте 2015-го на турнире «Арнольд Классик» в США обновила мировой рекорд, справившись с весом в 150 кг. Там же Наумова встретилась с Арнольдом Шварцнеггером и передала ему письма от детей Донбасса.

В 2016 году после участия в Arnold Sports Festival в пробе у спортсменки были обнаружены диуретики, и согласно антидопинговым правилам WADA она была отстранена от участия в соревнованиях по версии спортивной федерации IPF на два года. Сама Наумова утверждала, что заранее уведомила спортивную федерацию о применяемом лекарстве и видит в отстранении предвзятое отношение.

Несмотря на это, в ДНР ей присвоили звание «Заслуженный мастер спорта».