Posted 16 января 2017,, 11:56

Published 16 января 2017,, 11:56

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Яценюк считает Байдена одним из самых выдающихся государственных деятелей США всех времен

16 января 2017, 11:56

Лидер партии «Народный фронт», экс-премьер Украины Арсений Яценюк встретился с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом в рамках его визита в Киев.

«Джозеф Робинетт Байден-младший относится к числу самых выдающихся государственных деятелей Соединенных Штатов всех времен», — написал Яценюк на своей странице в Facebook по завершении встречи.

Он подчеркнул, что Джозеф Байден — один из самых преданных друзей Украины в американской истории: «Он понимает Украину. Осознает большое значение Украины. Разделяет большие устремления нашего народа, нашу верность свободе и чувствует ту несправедливость, которая совершалась против нас на протяжении веков».

«Я всегда буду благодарен Тебе за дружбу, дорогой Джо. Остается еще много работы. Продолжаем работать. Как всегда, был рад Тебя видеть», — написал Арсений Яценюк.

Сегодня вице-президент США Джозеф Байден встретился с премьером Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко. На состоявшемся затем брифинге Байден призвал не снимать санкции с России вплоть до выполнения Минских соглашений и «деоккупации Крыма».