Posted 18 января 2017,, 09:15

Published 18 января 2017,, 09:15

Modified 31 марта, 00:32

Updated 31 марта, 00:32

Евросоюз призвал Украину срочно принять законы о децентрализации

18 января 2017, 09:15

Представительство Европейского Союза на Украине призывает Верховную раду принять законопроекты о децентрализации, не откладывая их рассмотрение. Об этом говорится в опубликованном заявлении представительства в Киеве.

Сообщается, что 19 января Верховная Рада рассмотрит три законопроекта относительно децентрализации.

В заявлении представительства ЕС отмечается, что эти законы служат предпосылкой успешного продолжения реформы децентрализации, которая, в свою очередь, является важной для дальнейшего социального и экономического развития Украины.

«Принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров — в их числе и ЕС — в дальнейшем поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом. Представительство ЕС в Украине призывает депутатов Верховной Рады принять эти законопроекты без всяких последующих правок, поскольку проволочки могут затормозить процесс осуществления реформ. Важно, чтобы реформы в этой ключевой сфере продолжались и успешно завершились, без всяких противоречий и задержек», — говорится в заявлении представительства Евросоюза.