Posted 19 января 2017,, 17:36

Published 19 января 2017,, 17:36

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

В Новосибирске задержан подозреваемый по делу об обрушении в конном клубе

19 января 2017, 17:36

СК РФ по Новосибирской области продолжает расследование уголовного дела по факту обрушения крыши конного клуба по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По подозрению в совершении преступления задержан руководитель конного клуба «Аллюр», арендовавший указанное строение. Сейчас с ним работают следователи.

Вечером 19 января в конном клубе, расположенном вблизи поселка Новый Новосибирской области, обрушилась крыша. В результате обрушения погибла 15-летняя воспитанница клуба и 45-летний тренер, двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице.

Как установили следователи, самовольно построенный манеж для занятий конным спортом располагался на территории земельного участка бывшего детского оздоровительного лагеря имени Путилова, который вместе со зданиями арендовал индивидуальный предприниматель — руководитель конного клуба «Аллюр». По версии следствия, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек, занимающихся конным спортом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.