Posted 20 января 2017,, 13:25

Published 20 января 2017,, 13:25

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Саакашвили в числе других украинских политиков будет присутствовать на инаугурации Трампа

20 января 2017, 13:25

Экс-председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили прилетел в США на инаугурацию Дональда Трампа, сообщает «Украинская правда». «Он уже там. Только 20 января. Ранее мы были в селах», — сообщили в пресс-службе политика.

После победы Трампа на выборах Саакашвили заявил, что знаком с ними более 20 лет и они дружат. «Сильная личность и с непредсказуемой политикой», — прокомментировал Саакашвили.

Также свое участие в инаугурации изданию подтвердил нардеп от «Радикальной партии Олега Ляшко» Андрей Артеменко. «Меня пригласили мои коллеги конгрессмены-республиканцы в США именно в эти дни для обсуждения развития американо-украинских отношений и для организации с их участием нескольких встреч с ключевыми людьми из команды Трампа», — сказал Артеменко.

Депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Кивалов также сообщил, что вылетел в Вашингтон для участия в церемонии. «Вылетел на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. Для меня было значимо получить личное приглашение администрации на это знаменательное событие как для Соединенных Штатов, так и для Украины», — написал Кивалов на своей странице в Facebook.

О своем участии в церемонии инаугурации президента США сообщил еще целый ряд украинских политиков.

А вот лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко будет присутствовать только на молитвенном завтраке, а на саму инаугурацию не приедет, сообщил журналистам депутат Рады Сергей Соболев. Он отметил, что на завтраке партию представят Тимошенко и некоторые другие депутаты.