Posted 21 января 2017,, 12:15

Published 21 января 2017,, 12:15

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Буш-младший вновь позабавил народ на инаугурации Трампа

21 января 2017, 12:15
На портале 9GAG появился пост, в котором пользователи высмеяли неуклюжую попытку бывшего президента США Джорджа Буша-младшего надеть на себя дождевик. Во время инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне пошел дождь, и Буш решил облачиться в плащ, чтобы не промокнуть. Однако ему не удалось сделать это с первой попытки.
«Он играл в peek-a-bush», — предположил пользователь mattcubala, обыгравший фамилию политика с детской игрой Peekaboo (в России ее знают как «ку-ку»). Seniorsatan пошутил, будто бы сидевший сзади Буша бывший министр обороны Дик Чейни сказал следующее: «Этот идиот не изменился». «Вызывает 911», — пишет arab_shrek. Aiyapholk предполагает, что он пытался изобразить члена ку-клукс-клана.
Пользователи Twitter также бурно отреагировли на «сражение» экс-президента с плащом-дождевиком.
«Лучшее, что я видела сегодня на инаугурации, — это Джордж Буш, пытавшийся справиться с дождевиком», — отмечает Katherine.
«Ну, он победил. Вы согласны?», — пишет Adrienne.
«Бушу следует радоваться, потому что скоро никто не назовет его худшим президентом в истории», — комментирует Kissthemgiantrings, намекая на многочисленные опасения граждан и политиков насчет Трампа.
Многие также отметили, что, несмотря на их неприязнь к Бушу за его деятельность на посту президента, он симпатичен им как человек.
Джордж Буш-младший был главой государства с 2001 по 2009 год. Его отец занимал президентский пост в 1989—1993 годах.