Posted 21 января 2017,, 17:46

Published 21 января 2017,, 17:46

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Посольство Киргизии требует возбудить дело об избиении полицейскими рабочего в Подмосковье

21 января 2017, 17:46

37-летний гражданин Киргизии Эдиль Кысымбаев был задержан в Подмосковье и доставлен в отделе полиции «Успенское» в Одинцовском районе. Однако 4 января он скончался в отделе полиции, а 19 января его тело отправили домой, говорилось ранее в материале издания Turmush.

Родственники погибшего обратились к киргизским дипломатам с просьбой посодействовать в расследовании обстоятельств смерти Кысымбаева. Теперь в диппредставительстве Киргизии требуют разобраться в ситуации, проверить данные об избиении Кысымбаева полицейскими и возбудить уголовное дело.

По данным СМИ, Кысымбаев работал на стройке, а по окончании работы его и его товарища пообещали перевести на другой объект. Работодатели попросили их прийти после 15 января. Мужчинам пришлось жить в подъезде одного из многоэтажных домов и чтобы согреться, они выпивали. Обоих строителей несколько раз задерживали после жалоб местных жителей.

Издание также утверждает, что в отделение полиции в Подмосковье приезжала скорая помощь, но медикам не удалось спасти Кысымбаева.