Posted 23 января 2017,, 00:59

Published 23 января 2017,, 00:59

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Фийон: Необходимо восстановить отношения с Россией

23 января 2017, 00:59

Кандидат в президенты Франции от партии республиканцев Франсуа Фийон считает необходимым восстановить отношения с Россией. Об этом французский политик заявил в интервью газете Le Monde.

«Наивно было полагать, что российский народ можно сломать экономическими санкциями. Кто может захотеть конфликта с Россией? Нужно восстанавливать наши отношения», — цитирует слова Фийона ТАСС.

Лидер республиканцев выступил за «новое экономическое партнерство с Россией» и предложил «провести конференцию Европа-Россия по вопросу новых условий безопасности» на европейском пространстве. Он также упрекнул тех, кто призывал к вступлению Украины и Грузии в НАТО.

«Всегда ли Запад был надежным партнером? Разве он не обманул Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? Вдобавок я бы хотел напомнить о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО. Надо просто признать, что ни Украина, ни Грузия не могут вступить в ЕС и в НАТО», — заявил Фийон.

«Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок», — заключил политик, отвечая на вопрос французского издания о его видении отношений с Россией.