Posted 23 января 2017,, 09:02

Published 23 января 2017,, 09:02

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Депутат Верховной рады пообещал рассказать о «деятельности спецслужб РФ» на Украине

23 января 2017, 09:02

Советник главы МВД, депутат Верховной рады Антон Геращенко сегодня, 23 января, проведет пресс-конференцию, на которой он пообещал рассказать о «системной работе российских спецслужб». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня в 15:00 (16:00 мск — „Росбалт“) в пресс-центре МВД я проведу пресс-конференцию и расскажу о системной работе российских спецслужб по диверсионно-террористической работе на территории Украины», — говорится в его сообщении.

Геращенко отметил, что лишь одним из звеньев этой работы была «организация его ликвидации».

21 января Служба безопасности Украины сообщила о предотвращении покушения на депутата от партии «Народный фронт» Антона Геращенко, обнародовав «видеодоказательства» планирования покушения на общественного деятеля, которое «готовилось и контролировалась с территории России».

Ранее в тот же день сотрудники СБУ задержали двух ранее судимых граждан Украины, которые якобы «по указанию ФСБ РФ» готовили покушение на народного депутата.

Глава СБУ Василий Грицак отметил, что задержанные намеревались заложить взрывное устройство под автомобиль депутата, чтобы он подорвался на месте или во время движения. Также он заявил, что, согласно перехваченным разговорам задержанных, после совершения преступления террористы планировали бежать в Россию.