Posted 23 января 2017,, 14:29

Published 23 января 2017,, 14:29

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Депутат Рады Геращенко: Покушение на меня не было инсценировкой

23 января 2017, 14:29

Народный депутат Украины Антон Геращенко прокомментировал слухи об инсценировке покушения на него, предложив спросить об этом задержанных во время судебного заседания. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Относительно заявлений отдельных лиц, а также отдельных пророссийских сайтов о том, что якобы покушение на меня — это фейк, я предлагаю сообщить следующее — на следующем заседании суда в отношении двух лиц, которые были задержаны, они должны объяснить нашим гражданам, что же это такое за фейк?» — сказал он.

Ранее на брифинге 23 января Геращенко сообщил, что у следствия есть уверенность в том, что покушение на него и убийство известного журналиста Павла Шеремета готовились «одним и тем же центром на территории РФ».

Как сообщалось, 21 января стало известно о задержании двух ранее судимых граждан Украины, которые готовили покушение на народного депутата Антона Геращенко. Главными мотивами покушения называют деятельность сайта «Миротворец» и «антироссийская» деятельность Геращенко.

Сообщается, что подозреваемые намеревались заложить взрывное устройство под автомобиль депутата, чтобы он подорвался на месте или во время движения. 21 января Шевченковский районный суд Киева арестовал их на два месяца без права внесения залога. В случае доказательства вины им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.