Posted 24 января 2017,, 16:29

Published 24 января 2017,, 16:29

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Из-за вопроса об Украине журналиста выгнали из парламента Британии (видео)

24 января 2017, 16:29

В парламенте Великобритании произошел скандал с участием журналиста Грэма Филлипса. Его выгнали из помещения после того, как он вступил в словесную перепалку с членом парламента по поводу Украины, все происходящее журналист заснял на камеру и опубликовал на канале YouTube.

На встрече с парламентариями, которая была посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Британией и Украиной, Филлипс задал вопрос выступавшему члену парламента сэру Джеральду Ховарту. Он спросил, «будет ли он рассказывать всем присутствующим о том, что украинские власти обстреливают территорию и населенные пункты Донбасса, а также убивают проживающих там мирных жителей?».

Ховарт неоднократно просил Филлипса замолчать, а после потребовал, чтобы он покинул аудиторию. На Филипса обрушились с критикой и другие присутствующие на встрече. В итоге сотрудник охраны вывел журналиста из помещения.

Филлипс ранее работал в Донбассе. После ранения в спину в окрестностях населенного пункта Пески в марте 2015 года он покинул Донбасс и вернулся на родину.