Posted 25 января 2017,, 13:59

Published 25 января 2017,, 13:59

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

МИД Украины вновь потребовал освободить «шпиона» Сущенко

25 января 2017, 13:59

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Лефортовского суда Москвы о продлении срока ареста украинскому журналисту Роману Сущенко и требует немедленно его освободить, сообщает «Интерфакс-Украина».

«МИД Украины высказывает протест в связи с решением продлить арест Романа Сущенко еще на 3 месяца, до 30 апреля 2017 года, фактически по сфабрикованному обвинению, это является политическим процессом и политическим делом. Настоятельный отказ судебной ветви Российской Федерации об изменении меры пресечения на не связанное с содержанием под стражей свидетельствует о политической заангажированности судебной системы и о продолжении психологического давления на гражданина Украины», — сказала спикер МИД Мариана Беца в комментарии агентству.

Она также отметила, что МИД требует от российских властей немедленно прекратить произвол в отношении украинских граждан и освободить Романа Сущенко.

Как сообщалось, в среду, 25 января, Лефортовский суд Москвы санкционировал продление ареста до конца апреля украинского журналиста Сущенко, обвиняемого в РФ в шпионаже.