Posted 26 января 2017,, 12:41

Published 26 января 2017,, 12:41

Modified 31 марта, 00:26

Updated 31 марта, 00:26

В Чикаго опять стреляют — разборка на поминках привела к шести раненым

26 января 2017, 12:41
По меньшей мере шесть человек получили ранения в Чикаго после того, как во время проведения мероприятия в память об убитой несколькими днями назад женщины началась стрельба, пишет издание Chicago Tribune.
По данным газеты, стрельба произошла в одном из ресторанов в среду вечером. Стрельбу устроили члены банды, целью которых был один из присутствовавших на мероприятии людей. Все шесть пострадавших были доставлены в местные больницы, где им была оказана помощь. По итогам инцидента никто задержан не был.
Президент США Дональд Трамп ранее обрушился с критикой на власти Чикаго, где резко выросло число убийств, и пригрозил «послать федералов» для наведения порядка в городе.
В Чикаго резко выросло число убийств после смены руководства полиции на фоне массовых протестов и беспорядков против насилия белых полицейских в адрес афроамериканцев. Сторонники реформы полиции в Чикаго утверждают, что новые правила, ограничивающие применение силы полицейскими, необходимы, чтобы не допустить насилия в адрес расовых меньшинств. Критики заявляют, что меры властей города деморализовали полицию и привели к значительному ухудшению качества жизни афроамериканцев, которые составляют большинство среди жертв насильственных преступлений.
Трамп в инаугурационной речи на прошлой неделе назвал ситуацию с преступностью «резней» и пообещал положить этому конец.