Posted 27 января 2017,, 07:40

Published 27 января 2017,, 07:40

Modified 31 марта, 00:25

Updated 31 марта, 00:25

ЕАЭС получил от Греции обещание помочь в установлении конструктивных отношений с Евросоюзом

27 января 2017, 07:40

Греция намерена оказать поддержку Евразийскому экономическому союзу в установлении конструктивных взаимовыгодных отношений с Европейским союзом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам встреч председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна с президентом Греции Прокописом Павлопулосом и премьер-министром этой страны Алексисом Ципрасом.

«Греция является традиционным торговым партнером ЕАЭС, — отметил Тигран Саркисян на встрече с Алексисом Ципрасом. — Однако именно сейчас у греческих бизнесменов появляются новые перспективные возможности для расширения экономического сотрудничества с Евразийским экономическим союзом».

Алексис Ципрас заявил, что Греция окажет ЕАЭС поддержку в установлении конструктивных и взаимовыгодных отношений с Европейским союзом. Коснувшись вопросов экономического развития, греческий премьер подчеркнул важность проведения бизнес-форума «Греция — ЕАЭС», который откроет новые горизонты для развития торговых и промышленных связей.

На встрече с президентом Греции Прокописом Павлопулосом Тигран Саркисян поблагодарил его за четкую и однозначную позицию по выстраиванию прямого диалога между ЕС и ЕАЭС. В свою очередь Павлопулос отметил, что греческая сторона с большим вниманием следит за процессом евразийской интеграции и считает, «что налаживание диалога между Евразийским и Европейским союзами очень важно и может оказать исключительно положительное влияние и на формат двусторонних отношений между государствами ЕС и Евразийского экономического союза».