Posted 27 января 2017,, 20:59

Published 27 января 2017,, 20:59

Modified 31 марта, 00:25

Updated 31 марта, 00:25

Полиция Израиля допросит Нетаньяху по делу о коррупции в четвертый раз

27 января 2017, 20:59

Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в связи с подозрениями в коррупции уже трижды допрашивала полиция. В очередной раз израильского премьера допросят на следующей неделе, сообщает NEWSru Israel.

Нетаньяху подозревается в неправильно оформленном получении подарков от израильского и иностранного предпринимателей на сотни тысяч шекелей, что представляет собой нарушение его обязанностей по сохранению общественного доверия. Согласно материалам следствия, в течение семи-восьми последних лет израильский премьер получил от бизнесмена дорогие сигары на общую сумму, оцениваемую сотнями тысяч шекелей, а его супруга, Сара Нетаньяху, получала в подарок вина дорогих сортов.

На данный момент оснований для предъявления обвинений Нетаньяху в связи с коррупционными делами нет, заявила защита премьер-министра.

Ранее СМИ сообщали, что после встречи со следователями супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху пожаловалась на их оскорбительное поведение. Она подала жалобу юридическому советнику правительства страны, а также в отдел по расследованию правонарушений, совершенных полицейскими.

Второй раз Нетаньяху был допрошен израильской полицией 5 января. Предполагается, что очередной допрос будет проведен на следующей неделе.