Posted 28 января 2017,, 13:59

Published 28 января 2017,, 13:59

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

Трамп снова обрушился с критикой на СМИ

28 января 2017, 13:59
Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в социальной сети Twitter обрушился с критикой на издания The New York Times и The Washington Post.
«Теряющая популярность The New York Times ошибалась насчет меня с самого начала. Они утверждали, что я проиграю праймериз, а затем и выборы. Фейковые новости!», — гласит первое сообщение.
«Репортажи обо мне в The New York Times и The Washington Post были настолько несправедливыми и злобными, что NYT пришлось извиняться перед своей уменьшающейся аудиторией», — говорится в твите президента, опубликованном несколькими минутами позднее.
«Они были неправы насчет меня с самого начала и до сих пор не изменили свою позицию. Они ее никогда не изменят. Это непорядочно», — написал Трамп в заключительном сообщении. При этом слова «фейковые» и «непорядочно» он выделил крупным шрифтом, подчеркивая свое негодование.
Ранее советник Дональда Трампа Стивен Бэннон заявил, что американские СМИ «должны помалкивать», поскольку им не удалось предсказать исход президентских выборов.