Posted 1 февраля 2017,, 23:31

Published 1 февраля 2017,, 23:31

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Обладателей грин-карт из мусульманских стран впустят в США

1 февраля 2017, 23:31

Запрет на въезд в США граждан семи мусульманских стран не коснется обладателей грин-карт, разрешающих проживание в Соединенных Штатах. Об этом заявил официальный представитель Белого Дома Шон Спайсер, передает Reuters.

Шон Спайсер пяснил, что указ об ужесточении иммиграционных правил, подписанный Дональдом Трампом, не направлен против обладателей грин-карт и разрешений на постоянное проживание в США.

Изначально сообщалось, что обладатели грин-карт попадут под действие указа об ограничении иммиграции наравне со всеми остальными гражданами семи мусульманских стран. Однако теперь, по словам Спайсера, в инструкции по исполнению указа президента Дональда Трампа «будут внесены необходимые изменения».

Ранее, 28 января, советник министерства национальной безопасности США Джиллиан Кристенсен заявил, что обладателей грин-карт указ коснется так же, как всех остальных.

Ранее Трамп подписал указ «О защите стран от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Это решение президент объяснил защитой американцев от террористической угрозы и нежеланием того, чтобы «плохие люди» приезжали в США.