Posted 7 февраля 2017,, 03:44

Published 7 февраля 2017,, 03:44

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

Трамп: Мы не знаем, что в действительности происходит на Украине

7 февраля 2017, 03:44
«В этом еще предстоит разобраться», — сказал он.

Президент США Дональд Трамп считает, что в том, что происходит на Украине, еще предстоит разобраться. Об этом он заявил в интервью FoxNews.

Трамп отвечал на вопрос ведущего, не был ли он оскорблен, когда в течение суток после его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным «пророссийские силы возобновили боевые действия» на Украине.

«Мы не знаем в действительности, что там происходит», — заявил Трамп. В ответ на реплику ведущего о «пророссийских силах» Трамп заметил, что неясно, «контролируются ли ополченцы в Донбассе Россией, или они неподконтрольны».

Путин и Трамп провели телефонный разговор 28 января. Как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе беседы «были затронуты основные аспекты кризиса на Украине», однако не сообщалось, какие именно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков впоследствии сказал, что детально происходящее в Донбассе не обсуждалось, однако в ходе переговоров «акцентировалась необходимость» скорейшего урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Столкновения между ополченцами самопровозглашенной ДНР и украинскими военными начались 29 января в районе города Авдеевка.