Posted 8 февраля 2017,, 05:59

Published 8 февраля 2017,, 05:59

Modified 31 марта, 00:18

Updated 31 марта, 00:18

Мелания Трамп приняла извинения от блогера, рассказавшего, чем она занималась до замужества

8 февраля 2017, 05:59

До замужества супруга президента США Мелания Трамп подрабатывала в эскорт-услугах, написал ранее блогер из штата Мэриленд Уэбстер Тарпли. Мелания подала на автора материала в суд, однако дело удалось урегулировать в досудебном порядке, передает газета The Washington Post.

Как сообщается, супруга Трампа «пришла к мировому соглашению с Тарпли, который согласился извиниться и выплатить семье Трампа существенную компенсацию».

«2 августа 2016 года я опубликовал статью о Мелании Трамп, которая была наполнена ложными и дискредитирующими ее высказываниями», — написал 71-летний блогер. Он признал, что «эти ложные высказывания» нанесли вред членам семьи главы государства и принес им «искренние извинения».

Ранее Тарпли написал материал, в котором сообщил, что супруга Трампа якобы занимается эскорт-услугами, а у самого политика случился нервный срыв после ее выступления на Национальном съезде Республиканской партии. За распространение информации, порочащей честь и достоинство Мелании, в отношении Тарпли был подан судебный иск. Материал был опубликован в газете The Daily Mail, в отношении которой также было подано исковое заявление. В результате издание удалило статью, но отказалось приносить извинения. Теперь первая леди требует от издания компенсации в размере как минимум $150 млн.