Posted 8 февраля 2017,, 10:45

Published 8 февраля 2017,, 10:45

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

После инаугурации Трампа спрос на билеты в США из России вырос

8 февраля 2017, 10:45

Число поисковых запросов в России, посвященных покупке авиабилетов в США, увеличилось после вступления в должность американского президента Дональда Трампа.

Как показывают данные исследования компании Hooper, которые приводит CNBC, в целом заметно снижение количества запросов на авиаперелеты в Соединенные Штаты из других стран на 17%, однако число запросов из РФ выросло на 88%.

Такой рост спроса на билеты в США из России удивил аналитиков компании, передает СМИ.

Всего компания проанализировала порядка 3,5 млрд запросов с Нового года, где обнаружила, что падение интереса к авиабилетам в США наблюдается в 94 странах из 122.

Ранее сообщалось, что посольство США ужесточило правила выдачи виз гражданам России после того, как Трамп подписал указ об изменении миграционной политики. Указ, в частности, затрагивает положение, по которому при повторном получении визы заявители из России могли не проходить собеседование, если предыдущая виза истекла менее четырех лет назад. Теперь этот срок сократится до одного года. В подписанном Трампом указе говорится, что программа повторной выдачи виз The Visa Interview Waiver Program между Россией и США, которая действует с сентября 2012 года, должна быть прервана, а желающие получить неиммигрантскую визу должны проходить личное собеседование.

Указ об ужесточении миграционной политики Трамп подписал 28 января. Документ вводит 90-дневный запрет на въезд в США гражданам Сирии, Ирака, Ливии, Йемена, Судана, Сомали и Ирана. Также указ приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и прием беженцев из Сирии на неопределенный срок.