Posted 9 февраля 2017,, 12:05

Published 9 февраля 2017,, 12:05

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Климкин: Ситуация вокруг Зозули в Испании — это провокация РФ

9 февраля 2017, 12:05

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает ситуацию вокруг украинского футболиста Романа Зозули в Испании организованной провокацией, со своей стороны МИД будет пытаться не допустить подобных ситуаций. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», глава МИД заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве.

«Для меня это очень личное эмоциональное дело и мы пытаемся с самого начала ему помогать. Мы прекрасно знаем, что-то что было там организовано это очень осознанная провокация… Такие провокации, а они и дальше будут со стороны России, будем пытаться не допускать, а Роману будем помогать не только политически, но и эмоционально», — сказал он.

По его словам, на политическом уровне Испания поддерживает украинского футболиста. «Посольство и мы пытаемся говорить не только с политическими факторами», — отметил министр.

Напомним, что фанаты «Райо Вальекано» вступили в конфликт с Романом Зозулей, считая, что он придерживается «нацистских» взглядов, и протестуя против его перехода в их команду из севильского «Бетиса».