Posted 9 февраля 2017,, 15:31

Published 9 февраля 2017,, 15:31

Modified 31 января, 13:53

Updated 31 января, 13:53

ВКС России нанесли авиаудар по провинции на севере Сирии: погибли трое турецких солдат

9 февраля 2017, 15:31
Как уточняют турецкие СМИ, бомба с самолета попала в дом, где находился артиллерийский расчет турецкой армии.

В результате российского авиаудара на севере Сирии погибли трое турецких военных, еще 11 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства обороны Турции.

По данным издания Hurriyet Daily News, удар был ошибочным. Он нанесен в провинции Эль-Баб. «Бомба с самолета попала в дом, где находился артиллерийский расчет турецкой армии. Выяснение обстоятельств происшедшего и расследование ведутся с обеих сторон», — сообщила газета.

Между тем российский президент Владимир Путин в телефонном разговоре с Реджепом Эрдоганом выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом.

«Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб», —​ сообщила пресс-служба Кремля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил журналистам, что Путин проинформировал участников совещания Совбеза России о телефонном разговоре с Эрдоганом. По словам Пескова, Путин «рассказал, в частности, что выразил турецкому коллеге соболезнования в связи с тем, что сегодня рано утром в результате несогласованности координат при нанесении авиаударов ВКС России по террористам в ходе совместной операции по освобождению Эль-Баба погибли турецкие военнослужащие».