Posted 14 февраля 2017,, 08:19

Published 14 февраля 2017,, 08:19

Modified 31 января, 13:57

Updated 31 января, 13:57

Трамп соберет штаб для ведения аккаунтов в соцсетях

14 февраля 2017, 08:19
Президент США Дональд Трамп планирует собрать целую команду для работы над его официальными аккаунтами в Twitter, Facebook и Instagram, передает телеканал CNN со ссылкой на источники в Белом доме.
Сейчас соцсетями занимаются сам президент и 40-летний Дэн Скавино — бывший управляющий в гольф-клубе Трампа и давний друг миллиардера.
«Как правило, Трамп просто диктует Скавино свои зачастую провокационные сообщения, а тот нажимает на кнопку «твитнуть», — сообщает CNN.
Скавино наполняет контентом учетные записи realDonaldTrump, POTUS и WhiteHouse в Twitter, а также размещает записи в аналогичных аккаунтах в Facebook.
Сотрудники штаба, как ожидается, будут выбраны уже на этой неделе, их точное число пока не известно. Отмечается, что в аналогичной команде Барака Обамы было 20 человек. Возглавлял ее Джейсон Голдман, бывший вице-президент Twitter по разработке продуктов.
Кроме того, Белый дом ведет поиски кандидата на должность нового директора по коммуникациям, обязанности которого в данный момент исполняет пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
После своей победы на выборах Дональд Трамп назвал социальные сети «прекрасной формой общения» и уже не раз подтверждал свою приверженность Интернету, делая самые важные заявления на своей странице в Twitter.