Posted 15 февраля 2017,, 22:31

Published 15 февраля 2017,, 22:31

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Кандидат Трампа отказался претендовать на пост главы Минтруда США

15 февраля 2017, 22:31

Выдвиженец Дональда Трампа на пост главы Минтруда США, бизнесмен Эндрю Паздер снял свою кандидатуру. Об этом он сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Я снял свою кандидатуру на пост министра труда. Для меня большая честь, что ее рассматривали. Я благодарен всем, кто поддерживал меня». — написал Паздер

Как передает Reuters, Паздер заявил, что отзывает свою кандидатуру «после тщательного рассмотрения и обсуждения» с семьей. Агентство отмечает, что он принял данное решение на фоне «нарастающих опасений», что он не получит «достаточную поддержку» в Сенате США.

Паздер также заявил, что он «пока» не хочет «служить в администрации». При этом отметил, что «полностью поддерживает президента и его высококвалифицированную команду».

Ранее, во время официального процесса по утверждению Паздера сенатом и членами администрации США на пост главы Минтруда, он признался, что использовал труд мигранта-нелегала. По его словам, в течение нескольких лет в его доме работала горничная, у которой не было разрешения на работу. После того как его семье стало об этом известно, Паздер разорвал с ней договор, при этом предложив юридическую помощь в получении официального разрешения на работу.

Паздер является генеральным директором компании CKE Restaurants, которая владеет, в частности, такими заведениями быстрого питания как Carlʼs Jr., Hardeeʼs, Green Burrito и Red Burrito. Общая выручка сети достигает $1,3 млрд в год.