Posted 16 февраля 2017,, 18:59

Published 16 февраля 2017,, 18:59

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

СМИ: В Кремле распорядились о прекращении «хвалебной кампании» Трампа

16 февраля 2017, 18:59
Три информированных источника сообщили агентству Bloomberg, что российские государственые СМИ получили указание свыше о смене тональности в отношении нового президента США Дональда Трампа.
Как передает РБК, официальной причиной указа, который якобы поступил из Кремля, стала потеря интереса россиян к ситуации в США и фигуре Трампа, однако источники Bloomberg уверены — «хвалить» Трампа перестанут потому, что новая администрация США не оправдала надежд. По данным агентства, российские власти опасаются недружественной политики Вашингтона после нескольких красноречивых заявлений со стороны США. Так, новый глава Пентагона заявил, что с Россией нужно вести диалог с позиции силы, а госсекретарь Рекс Тиллерсон на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым призвал Россию выполнять Минские договоренности.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу корреспондента Газеты.ру прокомментировать данные сообщения ответил: «Летят утки».
Представитель ВГТРК и вовсе отказался комментировать РБК эту информацию. Представитель «Первого канала» был недоступен для комментариев.
В пресс-службе RT РБК прислали следующий комментарий, попросив при этом опубликовать его полностью: «По секрету можем сообщить, что к нам и правда сегодня утром приехал фельдъегерь из Кремля с красным конвертом, вскрыв который, мы увидели секретное письмо с текстом: „Трампа больше нет“. После чего мы сняли все его портреты, висевшие в кабинетах, закрыли трамповскую комнату в нашем офисе, некоторым сотрудникам предписали в трехдневный срок свести татуировки, содержащие имя или изображение Дональда Трампа. Не скроем, для нас это было как гром среди ясного неба, ведь мы привыкли хвалить Трампа круглые сутки, а теперь не знаем, чем заполнять эфирное время. Но приказ есть приказ».