Posted 16 февраля 2017,, 19:43

Published 16 февраля 2017,, 19:43

Modified 31 января, 14:00

Updated 31 января, 14:00

Трамп предложил нового кандидата в министры труда

16 февраля 2017, 19:43
Президент США Дональд Трамп предложил на пост министра труда кандидатуру Александера Акосты вместо отказавшегося от этой должности Эндрю Паздера, передает CNN.
Говоря об Акосте, Трамп выразил уверенность, что он будет «потрясающим министром».
«У него была потрясающая карьера он трижды проходил утверждения сената, и я желаю ему всего лучшего», — сказал Трамп на пресс-конференции.
Паздер стал первым членом команды Трампа, который решил отказаться от должности после того, как члены республиканской фракции в сенате сообщили, что он не получит достаточного количества голосов для одобрения.
В свою очередь Акоста стал в команде Трампа первым латино-американцем. В настоящее время он является деканом института права Международного университета Флориды. Выпускник Гарвардского университета, он работал в федеральном апелляционном суде в Пенсильвании, затем в частной юридической компании. С 2013 года является председателем совета правления локального банка U.S. Century Bank во Флориде.
Выступая перед журналистами, Трамп выразил уверенность, что его правительство будет одним из лучших в истории США. «У нас подобрались прекрасные люди. И одной из главных наших задач будет прекращение оттока рабочих мест из страны, а также достижение честных торговых соглашений для наших граждан», — сказал президент.
Он подчеркнул при этом, что продолжает работу над формированием своего правительства в условиях жесткого противостояния с демократами.
«Я продолжаю работать над формированием кабинета министров, несмотря на задержки и обструкцию со стороны демократов в сенате, чего мы не видели многие годы», — заявил он.