Posted 18 февраля 2017,, 05:35

Published 18 февраля 2017,, 05:35

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

По делу об убийстве Ким Чен Нама задержан новый подозреваемый

18 февраля 2017, 05:35

В столице Малайзии Куала-Лумпуре, где был убит брат лидера КНДР Ким Чен Нам, по этому делу задержан четвертый подозреваемый.

По данным газеты The Star, речь идет о 47-летнем гражданине КНДР, который неоднократно посещал Малайзию. Он является одним из четырех основных подозреваемых, которых полиция объявила в розыск.

«Ли Чон Чхоль, 1970 года рождения, был арестован в штате Селангор, располагающемся в западной части полуострова», — сообщили агентству Reuters в полиции.

Мужчина был задержан накануне в ходе рейда в одном из кондоминиумов в Джалан-Кучай-Лама. Основанием для ареста послужил северокорейский паспорт, подлинность которого сейчас устанавливается.

Кроме того, полиция объявила в розыск еще четверых мужчин, распространив по всем полицейским участкам их фотографии.

Ранее по этому делу были задержаны две женщины — 29-летняя гражданка Вьетнама и 25-летняя гражданка Индонезии, а также 26-летний гражданин Малайзии, который являлся молодым человеком индонезийки.

Старший брат лидера КНДР Ким Чен Ына был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Предположительно, убийство осуществили две женщины с отравляющей жидкостью. Ранее сообщалось, что КНДР отказалась признавать итоги вскрытия тела, проведенного в Малайзии вне присутствия северокорейских дипломатов.