Posted 18 февраля 2017,, 06:18

Published 18 февраля 2017,, 06:18

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

СМИ: Во Флориде атаковали кортеж Трампа

18 февраля 2017, 06:18
Неизвестный предмет был брошен в кортеж президента США, который двигался из аэропорта Палм-Бич.

Неизвестный предмет был брошен в кортеж президента США Дональда Трампа, который двигался из аэропорта Палм-Бич (Флорида) в имение Трампа Мар-а-Лаго.

Как сообщается в Twitter телеканала ABC News, в кортеж бросили камень, но он попал в соседний с президентским автомобиль. Лимузин главы государства не пострадал. Спецслужбы проводят расследование инцидента.

«Секретная служба проводит расследование после того, как о машину из кортежа президента Трампа во Флориде ударился какой-то предмет», — говорится в сообщении.

По данным CNN, инцидент произошел в пятницу, 17 февраля, во второй половине дня, по прибытии Трампа во Флориду, где он планирует провести выходные.

Известно, что автомобиль президента - лимузин Cadillac One по прозвищу "Чудовище" - атаковать совсем не просто. Он оснащен пуленепробиваемым корпусом и окнами, а помимо газового пистолета, в нем возят емкости с группой крови, аналогичной президентской, на случай непредвиденной ситуации. Броня автомобиля настолько мощная, что Трамп не в состоянии самостоятельно открыть дверь.