Posted 18 февраля 2017,, 08:18

Published 18 февраля 2017,, 08:18

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

ФБР провело в Конгрессе закрытое совещание по связям Трампа с Россией

18 февраля 2017, 08:18
Глава ФБР Джеймс Коми провел трехчасовой закрытый брифинг для членов Комитета по разведке Сената.

Глава ФБР Джеймс Коми провел трехчасовой закрытый брифинг для членов Комитета по разведке Сената, посвященный теме России, передает CNN.

Главным вопросом на обсуждении стало возможное вмешательство России в выборы президента США. Республиканец Марко Рубио по окончании встречи выразил уверенность, что после этого Комитет проведет тщательное расследование случившегося.

В свою очередь член демократической партии Марк Уорнер сообщил, что Комитет настоял на сохранении Белым домом документов, ​которые могут быть полезны в расследовании.

Визит не анонсировался заранее, о нем стало известно лишь после того, как журналисты увидели Коми, входящим в здание Конгресса. По итогам встречи, прошедшей в комнате для секретных брифингов, не было сделано официальных заявлений.

Комитет по разведке Сената планирует провести собственное расследование "российского вмешательства в выборы" в США, в том числе, изучить возможные связи президента Дональда Трампа с Москвой. Глава Пентагона Джеймс Мэттис ранее заявил, что у него практически нет сомнений в том, что Россия вмешалась или пыталась вмешаться в выборный процесс в других странах.