Posted 20 февраля 2017,, 01:14

Published 20 февраля 2017,, 01:14

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Конгрессмен: Окружение Трампа не поддерживало контактов с разведкой РФ

20 февраля 2017, 01:14

У компетентных органов США нет сведений о том, что руководители избирательной кампании президента Дональда Трампа поддерживали контакты с РФ. Об этом заявил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Девин Нуньес.

«Насколько я знаю, у наших правоохранительных ведомств нет такой информации», — сказал республиканец. Так влиятельный законодатель ответил на просьбу прокомментировать недавнюю статью в газете The New York Times. В материале утверждалось, что избирательный штаб Трампа неоднократно контактировал с российской разведкой, пишет «РГ».

Также в эфире CBS Нуньес обрушился с критикой на предыдущую американскую администрацию во главе с Бараком Обамой. Он, в частности, упомянул о «мелочности Обамы», потребовавшего от группы дипломатов РФ покинуть территорию Соединенных Штатов «сразу после Рождества».

Ранее глава администрации президента США Райнс Прибус заявил Fox News, что американская разведка получила подтверждение отсутствия связи избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.