Posted 20 февраля 2017,, 12:15

Published 20 февраля 2017,, 12:15

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Украинский парламент собирается отреагировать на признание Россией документов ДНР и ЛНР

20 февраля 2017, 12:15
В Раде считают, что «Москва будет продолжать эскалацию, усиливать оккупацию».

Верховная рада должна отреагировать на указ российского президента Владимира Путина о признании документов отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), полагает председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко (внефракционная), сообщает «Интерфакс-Украина».

«Признание Москвой документов террористических организаций „ЛНР“ и „ДНР“ — это очередное свидетельство, что Москва будет продолжать эскалацию, усиливать оккупацию. Должен быть ответ украинского парламента, и я призываю… всех парламентариев для более активного диалога, как должен реагировать украинский парламент», — сказала Гопко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной рады в понедельник, 20 февраля.

Как сообщалось, Владимир Путин 18 февраля подписал указ «О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Руководство Украины осудило такой шаг РФ, заявив, что он противоречит логике Минских соглашений.