Posted 21 февраля 2017,, 09:26

Published 21 февраля 2017,, 09:26

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

СМИ: Личность убитого в Малайзии корейца до сих пор не установлена

21 февраля 2017, 09:26
Убитый в аэропорту Куала-Лумпура гражданин Северной Кореи может не быть братом лидера КНДР Ким Чен Намом, как это предполагалось ранее, передает агентство Ренхап.
Отмечается, что власти Малайзии до сих пор не идентифицировали его личность до конца и он числится человеком по имени Ким Чхоль, согласно данным в его паспорте.
Как сообщают в малайзийском Минздраве, что для процедуры окончательного опознания необходимо провести серию ДНК-тестов в родственниками убитого, которые до сих пор не выходили на связь.
За время нахождения тела в госпитале, медики удостоверились, что у покойного не было проблем с сердцем, а также не обнаружили на нем никаких ран, в том числе от уколов. Таким образом, неясной остается и причина его смерти.

Ранее сообщалось, что в малайзийский госпиталь, где находится тело убитого, тайно проник сын Ким Чен Нама — с целью удостовериться в личности покойного. Как сообщает южнокорейских телеканал MBC News, молодой человек по имени Ким Хан Соль прибыл в Куала-Лумпур из Макао вечером 20 февраля и был препровожден в госпиталь под видом военного. Там пробыл около часа и мог визуально опознать тело погибшего, а также сдать кровь на анализ ДНК, пишут СМИ.

О смерти старшего сводного брата Ким Чен Ына стало известно 14 февраля. Агентство «Ренхап» сообщало, что Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпур отравили две неизвестные женщины, предположительно, агенты Пхеньяна. По делу были задержаны несколько человек.