Posted 22 февраля 2017,, 09:55

Published 22 февраля 2017,, 09:55

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Власти ДНР обвинили Украину в нежелании отводить военную технику в Донбассе

22 февраля 2017, 09:55

Украинская сторона отказалась проводить в ближайшее время процедуру отвода военной техники от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом ДАН сообщили сегодня, 22 февраля, в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«В результате вчерашних переговоров украинская сторона отказалась отводить военную технику и заявила, что в ближайшее время не будет этого делать», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования подчеркнул, что украинские силовики создают препятствия, чтобы максимально отсрочить процедуру отвода военной техники от линии фронта. В связи с этим, процедура отвода техники сил ДНР также откладывается.

Напомним, что отвод военной техники от линии соприкосновения в Донецкой области планировалось провести во вторник, 21 февраля. Однако процедура была сорвана. Военные ДНР выразили надежду, что отвод может состояться сегодня, 22 февраля.

Представитель Народной милиции (армии) ЛНР подполковник Андрей Марочко сегодня заявил о готовности зеркально с украинскими силовиками отвести вооружения и технику от линии соприкосновения, сообщает ЛИЦ. «Хочу заявить, что Народная милиция ЛНР готова зеркально с вооруженными силами Украины начать такой отвод», — подчеркнул он.

«К сожалению, вчера украинская сторона не подтвердила своей готовности к такому шагу, что говорит о ее нежелании прекращать обстрелы наших территорий и реализовать Минские договоренности даже в этой части», — добавил подполковник.