Posted 22 февраля 2017,, 11:35

Published 22 февраля 2017,, 11:35

Modified 31 января, 14:06

Updated 31 января, 14:06

Порошенко уверен, что Белоруссия не позволит использовать свою территорию для «недружественных действий»

22 февраля 2017, 11:35

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не позволит использовать территорию республики для «недружественных действий» в отношении Украины.

Об этом, как сообщает УНИАН, заявил украинский лидер Петр Порошенко во время оперативного сбора руководящего состава органов военного управления, командующих видами Вооруженных сил Украины, командиров боевых частей и соединений в Генеральном штабе ВСУ.

«На севере Кремль усиливает давление на Беларусь. Хотя я уверен, что президент Лукашенко не позволит (о чем он мне неоднократно говорил) использовать свою территорию для враждебных действий в отношении нас», — сказал глава государства.

«И, кстати, недавно он запретил использовать фейковые бумажки (документы, выданные в неконтролируемых Киевом районах Донбасса — „Росбалт“) как документы для путешествий на территории Беларуси», — добавил Порошенко.

20 февраля официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что признание Россией документов ДНР и ЛНР не вносит никаких корректив в работу белорусского погранведомства. «Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет», — отметил он.