Posted 22 февраля 2017,, 13:45

Published 22 февраля 2017,, 13:45

Modified 31 января, 14:06

Updated 31 января, 14:06

Порошенко: Врагу фронт не по зубам, он хочет взорвать наш тыл

22 февраля 2017, 13:45

Россия удваивает усилия, направленные «на дестабилизацию ситуации на Украине». Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня, 22 февраля, во время совещания высшего комсостава ВСУ.

«Враг заметил положительные изменения в Вооруженных силах Украины. Иначе бы он не удваивал и не утраивал усилия по внутренней дестабилизации. Фронт не по зубам, так ломают голову, что бы сделать такого, чтобы взорвалось в тылу. И не просто думают, а действуют. И не сами, а с помощью пятой колонны, и на днях СБУ… разоблачила группу именно таких «колонистов», — приводит слова украинского президента УНИАН.

Накануне председатель СБУ Василий Грицак также заявил, что российские спецслужбы не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию и повысить протестную активность в Украине. Он сообщил, что СБУ перехватила разговоры и установила людей, которые «по заданию спецслужб РФ» организовывали «проплаченные антиукраинские акции» в ряде областей.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что Россия объявила «наступление на украинскую государственность» и пытается создать перед гражданами впечатление об Украине как «фейковом государстве», которое не может контролировать политическую жизнь.