Posted 22 февраля 2017,, 15:42

Published 22 февраля 2017,, 15:42

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Глава МИД Британии вышел на улицу в «красных труселях»

22 февраля 2017, 15:42

Глава британского МИД Борис Джонсон привлек внимание СМИ своим экставагантным нарядом во время пробежки в лондонском парке Сент-Джеймс. Министр надел яркие красные шорты с цветочным прином, синее поло Adidas и красную шапочку.

Журналисты окрестили Джонсона «передовиком модной индустрии» и особо выделили его гавайские штаны. Кроме того, министр накинул сверху теплую кофту, а представителям СМИ показалось, что для этого на улице было слишком тепло.

Репортеры на все лады упражнялись в своем английском чувстве юмора. Так, таблоид Metro потребовали назвать имя стилиста, предложившего Джонсону столь безупречный наряд.

Газета Mirror озаглавила спецматериал «Борис Джонсон вышел на пробежку в абсолютно «убойном прикиде». При этом в издании отметили, что синее поло министра было фирменной одеждой с символикой Олимпийских игр 2012 года, которые проходили в Лондоне. «А потом были шорты. Ох, шорты», — иронизирует газета.

Наряд Джонсона завершала пара кроссовок Asics, а «не деревянные башмаки, чего можно было бы ожидать, судя по остальному наряду».

При этом, к чести британского министра, он абсолютно не растерялся при виде фотокамер и продолжил утренний моцион как ни в чем не бывало.