Posted 22 февраля 2017,, 18:55

Published 22 февраля 2017,, 18:55

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Белый дом: Трамп готовит новый указ по мигрантам

22 февраля 2017, 18:55
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент Дональд Трамп будет и впредь предпринимать шаги по обеспечению безопасности страны, ради которой им был ранее принят скандальный указ о мигрантах.
В ходе регулярного брифинга его спросили о том, как меняется позиция главы государства по поводу нашумевшего исполнительного указа, ограничивающего въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением.
Спайсер отметил, что «мы смотрим на проект следующего исполнительного указа». По его словам, он будет во многом взаимосвязан с предыдущей версией документа.
Представитель Белого дома уточнил, что этот вопрос касается стран, а не их населения. По его словам, ситуация в них не позволяет обеспечить безопасность американского народа. «Мы должны знать, кто к нам приезжает, чтобы эти люди не могли причинить нам вред», — сказал Спайсер.
При этом он выразил уверенность, что Мексика будет принимать обратно высылаемых из США граждан.
Спайсер напомнил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава министерства внутренней безопасности США Джон Келли посещают Мексику 22—23 февраля для переговоров по иммиграции.
«Думаю, у госсекретаря Тиллерсона и министра Келли будет там отличная дискуссия, они пройдутся по вопросам реализации иммиграционного указа. Я уверен, что любая страна, гражданин которой приехал в нашу страну и был нами возвращен обратно, будет соблюдать это решение», — заявил пресс-секретарь.